Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медики составили перечень лучших и худших летних напитков

Медики составили перечень лучших и худших летних напитков

326


Медики составили перечень лучших и худших летних напитков

Медики Кливлендской клинической детской больницы составили перечень лучших и худших летних напитков. Диетолог Дженнифер Уиллоуби рассказала, почему в жару лучше всего выбирать именно их, сообщает U.S.News.
Многие так и не смогли найти “тот самый напиток”, который лучше всего утоляет жажду. Но даже те, кто уже определился, не всегда делают правильный и “здоровый” выбор. В связи с этим медики решили поделиться лучшими вариантами напитков для жары.

На первом месте, предсказуемо, обычная вода. Ее преимущества сложно переоценить: восстанавливает водный баланс в организме, который нарушается из-за потоотделения, обмена веществ и дыхания, охлаждает тело и уж точно не навредит. К тому же, это намного дешевле, чем все другие возможные аналоги. Если вода звучит “слишком просто”, то в нее можно добавить ягоды, фрукты, травы, лимон или специи.




В ТОПе также несладкий охлажденный чай. Он не только утолит жажду, но и насытит организм полезными веществами, взбодрит и настроит на хороший лад.

Молочные напитки тоже отлично утоляют жажду. К тому же, они насыщают организм белком, кальцием и витамином D, а также натуральным сахаром, полезным для организма.

Газированная минеральная вода - тоже хороший вариант. Но медики уточняют, что нужно выбирать ту, что менее соленая.

А вот другие напитки могут быть вредными летом. В частности, содовая, лимонад и сладкий чай. Они не только не спасут от жажды, но и ухудшат состояние.

Сок также пить в жару вредно. Он полезен в каждодневном регионе, но количество напитка должно быть ограничено. К тому же, сок не полезнее фруктов, а восполнить водный баланс в организме не может.

Не стоит в жару приобретать энергетические напитки. Кофеин может нарушить температурный обмен и усилить чувство жары. То же самое с кофе - к тому же, летом его часто разбавляют различными сиропами и сладким мороженым,что повышает уровень сахара в крови.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК