Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России создали трехсредный внедорожник «Тритон»

В России создали трехсредный внедорожник «Тритон»

290


В России создали трехсредный внедорожник «Тритон»

В Жуковском на авиасалоне МАКС-2017, наряду со многими новинками, разработчики компании «Электроавтоматика» и объединения «Авиационно-космические технологии» показали внедорожник «Тритон». Создатели уникального транспортного средства рассказали, что оно способно преодолевать бездорожье, плавать и даже летать.
Внедорожник «Тритон», разработанный для движения по земле, воздуху и воде достигает в длину 3 м, его ширина – 1,8 м, а высота - 2 м. Наибольшая взлетная масса автомобиля, способного перевозить двоих человек, 500 кг, а бензиновый агрегат с 120 л. с. разгоняет его до 100 км/ч.




Летающий внедорожник оснащен мягким креслом – аэрошютом, что помогает ему подниматься на 4,2-километровую высоту и пролетать до 400 км. На воде машина может преодолеть такое же расстояние, а на земле дальность передвижения с использованием двух 3-киловатных электромоторов составляет – 100 км.

Подобные автомобили разрабатывают некоторые компании для того, чтобы разгрузить автомобильные дороги, а также таким транспортом интересуются военные. На сегодняшний день российский «Тритон» проходит тестирование на земле, а на осень запланированы летные испытания модели.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК