Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Производитель самых дорогостоящих смартфонов Vertu стал банкротом

Производитель самых дорогостоящих смартфонов Vertu стал банкротом

437


Производитель самых дорогостоящих смартфонов Vertu стал банкротом
Производитель самых дорогостоящих и роскошных смартфонов в мире британская компания Vertu объявила себя банкротом. Информация о новом экономическом статусе бренда на рынке была опубликована в ряде лондонских СМИ.



Vertu прекращает производство элитных гаджетов и распускает команду создателей элитных моделей. Мобильные телефоны компании предлагались покупателям по цене от 10 до 40 тысяч долларов. Компания объявила о долгах в 160 миллионов долларов. Чтобы спасти бизнес владельцы пытались договориться с кредиторами о реструктуризации своих финансовых обязательств, однако они оказались непреклонны. Настоящая империя, которая на протяжении долгих 20 лет была олицетворением роскоши и финансового благополучия закончила собственное существование крахом.
Эксперты не берутся делать прогнозы, они сомневаются, что бренд после такого громкого скандала удастся возродить. По мнению некоторых специалистов, все дело в новых моделях iPhone, которые с завидной регулярностью появляются на рынке. Целевая аудитория больше не желает переплачивать за элитную оболочку, все же гаджеты ценны в первую очередь не красивой упаковкой, а содержимым.




На днях стало известно, что Vertu закрыла производство в Великобритании.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК