Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные рассказали о правильном времени приема пищи для похудения

Учёные рассказали о правильном времени приема пищи для похудения

383


Учёные рассказали о правильном времени приема пищи для похудения

Ведущие учёные в области диетологии из США узнали, в какое время принимать пищу, чтобы похудеть. Оказалось, что употребление малокалорийных продуктов не всегда поможет сбросить лишние килограммы.
Американские специалисты решили разобраться в том, каким образом время приёма пищи влияет на результаты худеющим. Для своего эксперимента учёные отобрали три группы лабораторных мышей и поместили их в разные боксы. Первая группа подопытных питалась только днём и только малокалорийной едой. Грызуны из второго бокса имели круглосуточный доступ к обычной еде, а представители третьей группы могли кушать и ночью, но только диетические продукты. После завершения эксперимента оказалось, что потребление низкокалорийных продуктов в ночное или позднее вечернее время не способствует похудению.
Подводя итоги проведённого исследования специалисты отметили, что для успешной потери лишних килограммов человек должен получать последний приём пищи примерно за 3-4 часа до сна. В течение дня также стоит контролировать калорийность потребляемых продуктов, употребляя их в пик своей активности.
Немногим ранее специалисты уже рассказали о способе, который поможет похудеть во сне.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК