Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В США обвинили Россию во вмешательстве в выборы в других странах

В США обвинили Россию во вмешательстве в выборы в других странах

465


В США обвинили Россию во вмешательстве в выборы в других странах

В национальной разведке США обвинили Россию во вмешательстве в выборы в других странах. По словам руководителя ведомства Дэниела Коутса, возможности РФ в киберсфере значительно улучшились, что застало врасплох Белый дом.
По мнению Коутса, российские представители стали публиковать недостоверные сведения в интернете, что изощряет реальную картину положения дел в стране перед выборами. Также он отметил, что в разведке США не существует двух мнений по поводу вмешательства России в американские президентские выборы.
«Москва делает это не только по отношению к США, но и другим странам, - сообщил Дэниел Коутс. – Это происходит на протяжении длительного периода времени». В частности, подобное осуществлялось в отношении Великобритании, Франции и Германии. Это делается с целью подрыва западной демократии.
На данный момент расследованием возможного вмешательства России во внутренние дела США занимаются в специальных комитетах сената, конгресса и ФБР. Весной в Министерстве юстиции назначили экс-руководителя Федерального бюро расследования Роберта Мюллера спецпрокурором по данному делу.
Тень подозрения упала на президента Дональда Трампа и его ближайшее окружения. Некоторые американские политики обвиняют в тайных встречах руководство Белого дома с официальными лицами из России во время предвыборной кампании. В Кремле подобные обвинения отрицают.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК