Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты: Количество пользователей Интернета в России стремительно растет

Эксперты: Количество пользователей Интернета в России стремительно растет

352


Эксперты: Количество пользователей Интернета в России стремительно растет

Эксперты решили провести исследование и узнать количество пользователей Интернета в России за период октябрь 2016 – март 2017. Как выяснилось, общий процент пользователей Сети возрос до 87 миллиона человек, что составило 71% от всего населения страны.
Как оказалось, за отмеченный период времени аудитория интернет-сетей увеличилась на 2%. Аналитики оповестили о том, что около 66 миллионов человек ежемесячно посещают Сеть хотя бы один раз с мобильного устройства.




Исследователи подсчитали, что наиболее ощутимо виден прирост в области пользователей мобильных устройств – за отмеченный период аудитория юзеров мобильных сетей увеличилась на 15%. Стоит отметить, что в обратном порядке наблюдается стагнация количества пользователей, кто заходит в Интернет именно со стационарных компьютеров.
Благодаря тому, что Российская Федерация входит в ТОП-10 стран мира по доступности Интернета, популяризация всемирной сети со стремительной силой идет в верх среди простых граждан. Так, без множества мессенджеров, соцсетей, онлайн-ресурсов, игр и фильмов не смогут просуществовать уже большая часть населения России.
Ранее публиковалась информация о том, что покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах могут обложить НДС.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК