Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пилоты раскрыли 9 скрытых от пассажиров секретов

Пилоты раскрыли 9 скрытых от пассажиров секретов

500


Пилоты раскрыли 9 скрытых от пассажиров секретов

Пилоты международных авиакомпаний раскрыли 9 секретов, которые скрывают от пассажиров. Большая часть из них безобидная, но персоналу самолета запрещают ее раскрывать, передает Business Insider.
Пилоты могут “растянуть” продолжительность полета таким образом, чтобы всегда быть вовремя. Так, если заявленное время в воздухе составляет час, то пилотам дают час и 15 минут, чтобы они прибыли в аэропорт в назначенное время даже если опаздывают.

Пилоты питаются отдельно. Связано это с техникой безопасности: даже если поставщик обедов привезет испорченный продукт, бортработники должны остаться здоровыми в любом случае.

Есть и более серьезные секреты - к примеру, водопроводная вода на самолетах может быть грязной, поэтому лучше приносить с собой свои напитки. Это связано с тем, что выходы для опорожнения туалетов и заправки питьевой воды находятся рядом друг с другом. По этой же причине стюардессы сами никогда не пьют чай или кофе.




Запаса кислородной маски хватает только на 15 минут. Это достаточное время для пилотов, чтобы спуститься на высоту, где пассажиры смогут нормально дышать.

Часто пилоты забывают выключить знак “закрепить ремень безопасности”, поэтому пассажиры могут оставаться пристегнутыми дольше, чем необходимо. Тем не менее, это не означает, что указание надо игнорировать.

Пилоты преуменьшают все проблемы для того, чтобы пассажиры оставались спокойными. Им запрещено говорить о “нулевой видимости” и перебоях работы самолета. Они не врут, но это входит в из обязанности - следить за спокойствием на борту.

В самолеты часто бьют молнии - как минимум каждое летательное средство сталкивается с этой проблемой раз в год. Но конструкция авиасредства может противостоять погодному явлению.

Сотрудники Федеральной службы полетов могут хранить огнестрельное оружие в кабине экипажа. Существует множество протоколов для обеспечения стандартизации обучения, сокрытия и использования.

Пилот может спать в кабине. Большинство функций сегодня автоматизированы, поэтому намного важнее, чтобы капитан был сконцентрирован на своей работе и выспавшимся.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК