Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные: Вождение авто более двух часов в день снижает уровень интеллекта

Учёные: Вождение авто более двух часов в день снижает уровень интеллекта

524


Учёные: Вождение авто более двух часов в день снижает уровень интеллекта
Учёные из Великобритании изумились выводам собственного исследования. Оказывается, если человек проводит за вождением авто более двух часов в день, у него снижается уровень интеллекта. Об этом сообщил новостной портал «ПолитЭксперт».



Британские специалисты задействовали для своего исследования 90 тысяч водителей, которые «посвящали» автодороге от двух и более часов своей жизни в день. Наблюдения велись на протяжении пяти лет, и вывод поверг научных сотрудников в шок – интеллект испытуемых за указанный промежуток времени значительно снизился.




Специалисты попытались дать рациональное объяснение данному феномену. Согласно их мнению, во время управления авто мозговая активность водителя «притупляется». Он концентрирует своё внимание на дороге, в то время как отделы мозга, отвечающие за творческое мышление, не работают.

Аналогичные показатели снижения уровня интеллекта наблюдались у тех респондентов, которые проводили более двух часов в день за просмотром ТВ. И если управление транспортным средством приносит пользу для человечества, то времяпровождение перед «голубым экраном», утверждают специалисты, «отупляет» человека в прямом смысле этого слова.

Напомним, психологи выяснили, что излишняя болтливость человека может свидетельствовать о наличии у него расстройства психики.
Автор: Воробьева Алина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК