Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты: Принудительная остановка приложений на iPhone не экономит заряд батареи

Эксперты: Принудительная остановка приложений на iPhone не экономит заряд батареи

341


Эксперты: Принудительная остановка приложений на iPhone не экономит заряд батареи
Эксперты заявили, что принудительная остановка отдельных приложений на iPhone не экономит заряд батареи. Более того, поскольку для перезапуска требуется больше времени и усилий процессора, такие действия могут даже навредить гаджету.



Один из знатоков продукции компании Apple обсудил в своем микроблоге интересную тему. Существует миф о том, что для экономии заряда аккумулятора можно остановить приложения, не используемые в данный момент, однако это не так. По мнению эксперта, операционная система iOS устроена таким образом, что неиспользуемые мессенджеры оказываются «заморожены» эффективно, это ограничивает то, что они могут выполнять в фоновом режиме, и освобождает память, не используемую в работе. В этом плане iOS и правда хороша.




Специалист также обратил внимание на то, что для «разморозки» программ необходимо меньше мощностей, а следовательно и энергии, нежели для перезапуска этих же мессенджеров с нуля. Получается, что принудительный выход не только не бережет энергию, а и вредит. Время работы может сократиться, а для запуска приложений заново, в случае если закрывать их в фоновом режиме, необходимо больше времени.

Ранее покупатели продукции Apple заявили о недовольстве продукцией компании.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК