Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Занятия спортом в детстве не гарантируют успешного будущего

Ученые: Занятия спортом в детстве не гарантируют успешного будущего

333


Ученые: Занятия спортом в детстве не гарантируют успешного будущего

Учёные доказали, что занятия одним видом спорта с раннего детства не помогают в будущем стать более профессиональными атлетами. К таким выводам специалисты пришли после проведённого недавно исследования.
Учёные опровергли тот факт, что усиленное внимание на одном виде спорта с раннего детства поможет в будущем добиться высоких результатов и признания, как спортсмена. Оказалось, что подобная тенденция установилась в конце 90-х годов, когда мировой спорт узнал о нескольких выдающихся атлетах, занимающихся в своей сфере с маленького возраста. На самом деле, как показали результаты масштабного исследования, более правильным подходом в данном случае будет выбор нескольких видов спорта для общего развития, а уже в близком к подростковому возрасте человек сможет точно определить, чем ему дальше заниматься, и в какой сфере он хочет себя реализовать.
Медики также выразили свою позицию по поводу ранней специализации на одном виде спорта и отметили, что кроме отсутствия гарантированного успеха, как атлета, существует риск проявления профессиональных травм и заболеваний в достаточно молодом возрасте.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК