Создать аккаунт
Главная » Последние новости » До конца лета в России не ожидается роста цен на бензин

До конца лета в России не ожидается роста цен на бензин

369


До конца лета в России не ожидается роста цен на бензин
До конца лета 2017 года на территории России не ожидается роста стоимости бензина. Такие сведения предоставляются в отчетах исследования, организованного накануне аналитическим центром Vygon Consulting.


Специалисты подвергли анализу ситуацию на рынке и пришли к заключению, что роста цен на бензин жителям России следует ждать уже в сентябре нынешнего года. Кроме того, по прогнозам на вторую половину 2017, увеличение стоимости топлива не должно оказаться выше отметки в 1%. Процесс подорожания бензина, а также дизтоплива на просторах РФ фактически "заморозился" в июле. В течение двух недель в регионах страны отмечается тенденция к сохранению стоимости топлива на едином уровне. Кроме того, в отдельных регионах водители наблюдают даже относительно небольшое снижение цен на бензин.




Эксперты провели подсчеты, что в денежном выражении уровень роста розничной стоимости на 1% окажется равен примерно 37 копейкам. Ключевым фактором увеличения цен, что уже традиционное явление, служат колебания мировой стоимости нефти.
Автор: Марина Вебер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК