Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Китае тестируют самый быстрый подвесной поезд в мире

В Китае тестируют самый быстрый подвесной поезд в мире

351


В Китае тестируют самый быстрый подвесной поезд в мире

В Китае идут испытания самого скоростного подвесного поезда в мире. Во время их проведения инженерам уже удалось установить несколько рекордов. Китайские СМИ сообщают о том, что в стране готовятся к запуску первой монорельсовой подвесной железной дороги, данный вид пассажирского транспорта окажется самым быстрым в мире.
Скорость его движения достигнет 80 километров в час. Однако, как рассказали создатели этого подвижного состава, данные скорости станут развивать, лишь двигаясь без людей, а когда вагоны полны, они не разгонятся выше 70 км/ч. Разработкой и запуском этого поезда занимается компания CRRC Qingdao Sifang. Как рассказали представители производителя, данный вид пассажирского транспорта имеет множество плюсов и у него практически отсутствуют недостатки. В первую очередь речь идёт о финансовых затратах. Из-за того, что поезд подвесной и монорельсовый, на его изготовление нужно значительно меньше металла. К тому же его обслуживание также обходиться значительно дешевле, чем метрополитен или наземный электротранспорт. Помимо этого, он не занимает места в и так тесной городской застройке. Как сообщают разработчики, они используют лишь ранее ничем не занятое пространство.
Иногда перепады высот могут достигать 100 метров, всего лишь на одном километре следования состава. Также они рассказали, что их монорельсовый транспорт сможет перевозить до 510 пассажиров, что делает его не только самым быстрым транспортом такого типа, опережая японские и немецкие аналоги, но и самым вместительным.




Ранее сообщалось, что ученые из NASA представили первый в мире пассажирский марсоход.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК