Создать аккаунт
Главная » Последние новости » LADA Vesta в европейском рейтинге продаж поднялась на 24 позиции

LADA Vesta в европейском рейтинге продаж поднялась на 24 позиции

331


LADA Vesta в европейском рейтинге продаж поднялась на 24 позиции
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» обнародовало статистические данные об автомобиле отечественного производства LADA Vesta. Оказалось, что за последние полгода модели удалось сразу подняться на 24 позиции в рейтинге европейских продаж.



С января по июнь 2017 года в общей сложности на территории Европы, включая страну-производителя, было продано порядка 35 тысяч машин. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в процентном соотношении продажи выросли на 52%. Благодаря этому LADA Vesta пробилась в рейтинг ТОП-100 самых продаваемых европейских автомобилей и заняла 87-ю позицию. Сообщается, что следом за LADA Vesta разместился автомобиль Audi Q5, а вот на одну позицию отечественную машину опережает модель Peugeot 108.




Напомним, автомобиль LADA Vesta с февраля нынешнего года доступен жителям Германии, с марта его могут приобрести на болгарских и венгерских авторынках.
Стоит отметить, что LADA Vesta не единственный российский автомобиль в европейском рейтинге. На 72-й позиции оказалась LADA Granta, хотя в прошлом году её можно было увидеть на 55-й строчке.

Напомним, осенью на российском авторынке будет доступен для покупки универсал LADA Vesta. Не исключено, что эта модель появится на европейском рынке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК