Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали причины утомляемости человека от работы за компьютером

Ученые назвали причины утомляемости человека от работы за компьютером

1 256


Ученые назвали причины утомляемости человека от работы за компьютером

Ученые провели исследование, позволившее им назвать причины утомляемости человека от работы за компьютером. Оказалось, мыслительный процесс можно сравнить с побегом от дикого зверя по количеству выделяемого адреналина, восстановление которого забирает силы.
Развитие IT-технологий заполонило весь мир. Сегодня сложно назвать какую-то структуру или отдельного человека, работа которых в той или иной степени не была бы связана с компьютерным оборудованием. Проанализировавшие работу за монитором ученые, сделали выводы, что офисные работники в течение трудового дня на решение важных производственных задач направляют большое количество моральных сил и ума. А стремительные темпы рабочего процесса не позволяют им отвлекаться от постоянного умственного напряжения.
В связи с этим выделяется большое количество адреналина, требующего восполнения, на что организм направляет все свои силы – отсюда и появляется человеческая утомляемость. Чтобы восстановить жизненный тонус, сотрудникам офисов рекомендуется чаще прогуливаться на свежем воздухе, чтобы кровь приливала к мышцам, и отдыхал мозг.




Ранее сообщалось, что ученые объяснили синдром хронической усталости.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК