Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Огромные двухтонные рыбы скрывались от ученых 130 лет

Огромные двухтонные рыбы скрывались от ученых 130 лет

371


Огромные двухтонные рыбы скрывались от ученых 130 лет

В ходе многолетнего изучения Тихого и Индийского океанов студентка из Австралии обнаружила 2-тонную рыбу Hoodwinker Sunfish или Mola tecta, «прятавшуюся» от исследователей около 130 лет, передает Daily Mail. Вид солнечных рыб не очень редкий, они могут долго находиться в одиночестве и обитают там, где люди почти не появляются.
Солнечная рыба, названная Hoodwinker Sunfish или Mola tecta, одна из наиболее тяжеловесных видов костных рыб, способных таиться на дне океана и оставаться незамеченной долгое время. Наиболее крупные особи достигают в высоту до 3 метров, в длину - до 4 метров, а их масса – более 2 200 килограммов.
Около 130 лет огромные 2-тонные создания «прятались» от людей в океанских глубинах. Австралийской студентке из университета Мердока в Перте, изучавшей Тихий и Атлантический океаны на протяжении 4-х лет, удалось увидеть уникальных особей. Солнечных рыб достаточно сложно изучать из-за того, что они обитают в тех районах океанов, куда очень редко попадают люди. Огромные создания способны опускаться на глубину в сотни метров для поиска пищи и могут долго проживать в одиночестве, а на поверхность поднимаются, чтобы погреться на солнце.




Ранее ученые определили, что рыбы имеют чувства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК