Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые создали устройство, заряжающее гаджеты во время движения

Ученые создали устройство, заряжающее гаджеты во время движения

375


Ученые создали устройство, заряжающее гаджеты во время движения
Американские ученые создали устройство, заряжающее гаджеты во время движения. Новые возможности коснутся не только мобильных телефонов, а и других видов аппаратуры.



В основе нового устройства лежит ультратонкая система накопления энергии. Данную технологию разработали эксперты из Лаборатории по исследованию наноматериалов при Университете Вандербильта. Метод базируется на том, что устройство способно генерировать небольшое количество энергии, получаемой от характерных для человека движений. При создании новой модели эксперты использовали технологию, базирующуюся на работе аккумуляторной батареи, состоящей из тончайших, буквально в несколько атомов, слоев черного фосфора. Этот метод является свидетельством того, что в ближайшем будущем может появиться такое устройство, которое будет получать энергию из собственных движений и передавать ее персональным устройствам для зарядки.
Представленное устройство имеет как минимум два преимущества: оно ультратонкое, а значит, не повлияет на эстетику, и способно передавать энергию из низкочастотных манипуляций.




Ранее британские ученые заявили, что научились заряжать гаджеты при помощи мочи.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК