Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мэр Москвы Собянин поздравил с юбилеем Народную артистку РСФСР Ирину Мирошниченко

Мэр Москвы Собянин поздравил с юбилеем Народную артистку РСФСР Ирину Мирошниченко

309


Мэр Москвы Собянин поздравил с юбилеем Народную артистку РСФСР Ирину Мирошниченко
Сергей Собянин – мэр Москвы, поздравил с 75-летием Народную артистку РСФСР Ирину Мирошниченко, которая получила от главы правительства столицы телеграмму с теплыми словами. Эту информацию предоставляет сайт мэра и управления Москвы.

В телеграмме Ирину Мирошниченко называют актрисой, обладающей ярким талантом и огромным обаянием. Отмечено, что она вносит большой вклад в усовершенствование отечественного искусства. Также ее работы в театре и кино названы замечательными, полюбившимися миллионам зрителей не только в России, но и за границей. Народная артистка РСФСР, по замечанию мэра Москвы, создает психологически глубокие образы героинь, которых играет.
Ирина Мирошниченко родилась в Барнауле летом 24 июля в 1942 году. Ее семья находилась там в эвакуации. В 1961 году она окончила Школу-студию МХАТ, после чего была принята в труппу Московского художественного академического театра. Дебютную роль актриса сыграла в фильме «Я шагаю по Москве» Георгия Данелии. В этой картине ей досталась роль Кати, сестры главного героя Кольки.




Лучшими работами Ирины Мирошниченко в фильмах стали «Дядя Ваня» режиссера Андрея Кончаловского, «Старый Новый год» Олега Ефремова и Наума Ардашникова. В театре у актрисы насчитывается несколько десятков ролей.

Также Ирина Мирошниченко талантливая певица. В начале 2000-х она выпустила такие альбомы как «Актер и песня. Ирина Мирошниченко» и «Имена на все времена. Ирина Мирошниченко». Также актриса снималась в рекламных роликах, например, в рекламе каталога товаров «На дом».
Автор: Элана Ал-Лами



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК