Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз курса доллара на июль 2017 года: Валютный рынок. Прогноз на неделю

Прогноз курса доллара на июль 2017 года: Валютный рынок. Прогноз на неделю

472


Прогноз курса доллара на июль 2017 года: Валютный рынок. Прогноз на неделю

Прогноз курса доллара на июль 2017 года. Неделя началась для отечественной валюты не лучшим образом. 17 июля курс «американца» на столичной бирже приблизился к значению в 59,40 рубля, однако уже к среде ситуация изменилась в лучшую сторону – доллар снизился к 58,95 рублям. Одновременно с этим на глобальных площадках ведется игра на ослабление американской валюты, чему способствует невыполнение новыми властями США предвыборных обещаний.
В понедельник состоится встреча представителей Российской Федерации и ОПЕК, на которой они обсудят возможное ужесточение лимитов на нефтедобычу. Стоит отметить, что ранее российская сторона заявляла о том, что страна пока что не готова идти на такие меры. Это, по мнению ведущих экономистов, может притормозить процесс укрепления рубля, несмотря на поддержку в виде налогового периода.
На конец предстоящей недели намечено заседание Центрального Банка РФ, на котором главной темой обсуждения станет ставка. Если учитывать тот факт, что за последние два месяца инфляция ускорилась, понижения, вполне вероятно, не будет. В случае развития подобного сценария, рынки могут рассчитывать на умеренное ослабление нацвалюты РФ. Эксперты отметить, что движение рубля, скорее всего, будет незначительным.
Вместе с тем, существует немало факторов, способствующих укреплению рубля. Так, привлекательность российской валюте возвращают начало периода налоговых выплат, позитивный настрой нефтяного рынка и размещение на долговом рынке. Учитывая то, что дивидендный сезон в самом разгаре, а доллар по-прежнему слаб на мировых рынках, прогнозы по укреплению рубля выглядят достаточно резонными. Кроме того, положительное влияние на рубль окажет предстоящий пик налоговых платежей.
По совокупности перечисленных факторов финансовые аналитики предполагают, что американская валюта в ближайшую неделю не будет выходить из диапазона 58,5–60,5 рубля.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК