Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Минфине могут пересмотреть критерии определения в России "люксовых" авто

В Минфине могут пересмотреть критерии определения в России "люксовых" авто

267


В Минфине могут пересмотреть критерии определения в России "люксовых" авто
На территории РФ могут впоследствии измениться ключевые критерии определения "люксовых" авто. Соответствующее заявление в процессе взаимодействия с прессой сделал Илья Трунин, представляющий отечественный Минфин.


В частности, в ведомстве допускают возможность пересмотра стоимостных критериев, определяемых для "роскошных" авто, подпадающих непосредственно под повышенное обложение транспортным налогом. В настоящее же время налогом с завышенными коэффициентами принято облагать авто, чья стоимость превышает отметку в 3 млн рублей. Сотрудники СМИ поинтересовались у Ильи Трунина о конкретных планах ведомства, но он лишь заявил, что вопрос может быть рассмотрен. Пока же Минфин не занимался углубленным и целенаправленным изучением вышеуказанной темы.
Политик подчеркнул, что пока нужно определиться с тем, какие авто в настоящее время относят к "люксовым". "Для этого нам сперва желательно понять, какая стоимость на них, а также каким образом это распределяется непосредственно по всей линейке продаж", - выделил Трунин. Минфин изучить вопрос готов тогда, когда с такой инициативой выступит Минпромторг.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК