Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дворкович: В Бурятии ожидается снижение тарифов на электроэнергию

Дворкович: В Бурятии ожидается снижение тарифов на электроэнергию

314


Дворкович: В Бурятии ожидается снижение тарифов на электроэнергию
На территории Бурятии возможно снижение тарифов за электроэнергию, притом до 25% от начальной суммы. Соответствующее заявление прозвучало от вице-премьера республики Аркадия Дворковича в рамках планового заседания на просторах Улан-Удэ.


Снижение стоимости услуг по поставкам электроэнергии стало возможным благодаря недавнему распоряжению, подписанному Дмитрием Медведевым. Почти на четверть в первую очередь сократятся цены для тех потребителей, которые имеют относительно небольшой тариф, подчеркнул Дворкович. Не исключено, что снижение цен на электроэнергию будет наблюдаться в несколько этапов, первый из которых стартует уже осенью 2017 года, но вице-премьер Бурятии убежден, что оно в любом случае окажется значительным.
Алексей Цыденов, врио главы республики, в рамках совещания рассказал и о главной сложности вопроса. В частности, сети фактически принадлежат собственникам, и протяжность у них внушительная, в отличие от суммарных объемов потребления. Именно этим и спровоцированы высокие цены на электричество.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК