Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали об опасных для здоровья овощах и фруктах

Ученые рассказали об опасных для здоровья овощах и фруктах

431


Ученые рассказали об опасных для здоровья овощах и фруктах
Ученые в ходе исследований сумели установить, что не все овощи и фрукты для человеческого организма полезны. В итоге специалистам из США далось назвать вышеупомянутые продукты, которые являются наиболее опасные для организма.


Такой, одной из наиболее опасных авторы работы называют клубнику, поскольку в ее составе может иметься до 70% различных пестицидов, а последние способны заметно повысить риск развития всевозможных болезней. Кроме того, не слишком положительно на здоровье потребителя отражаются нектарины, персики, а еще картофель, листья салата и даже сельдерей. Имеют некоторые негативные воздействия также бобовые, грибы, малина, груша, земляника и т.д. Большинство их указанных продуктов в процессе приготовления лишаются своих токсичных свойств, но в некоторых случаях они сохраняются.
Назвали ученые и те продукты, в чьем составе почти не содержатся пестициды. В перечень попали такие товары, как кабачки и авокадо. Авторы работы призывают следовать правильному питанию, а также не забывать хотя бы о минимальных физнагрузках.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК