Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Совет Федерации одобрил закон о запрете анонимайзеров

Совет Федерации одобрил закон о запрете анонимайзеров

393


Совет Федерации одобрил закон о запрете анонимайзеров

Во вторник, 25 июля, Совет Федерации одобрил закон о запрете анонимайзеров и VPN, позволяющих обходить блокировку сайтов в России, сообщает РИА «Новости». Теперь документ отправится на подпись президенту страны Владимиру Путину.


В тексте законопроекта отмечается, что Роскомнадзор будет предоставлять правоохранительным органам информацию о провайдерах, допускающих размещение в интернете анонимайзеров. В свою очередь МВД и ФСБ будут требовать у провайдера информацию о владельце анонимайзера.




Ему будет направлено уведомление о необходимости подключения к федеральной государственной информационной системе, которая должна следить за интернет-порядком в России. В случае отказа владельца, его анонимайзер будет заблокирован. Закон вступит в силу с 1 ноября 2017 года.


Ранее ИА «Ньюс» писал, что в в Госдуму внесли законопроект об отмене национального роуминга. По мнению лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, отмена роуминга повысит доступность мобильной связи и сделает тарифы операторов более прозрачными.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК