Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия сегодня 2017, новости 21 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 21.07.2017

Сирия сегодня 2017, новости 21 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 21.07.2017

326


Сирия сегодня 2017, новости 21 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 21.07.2017

Сирия последние новости 21.07.2017. Согласно данным, предоставленным источниками из соцсетей, Сирийская Арабская Армия накануне атаковала позиции «Армии Ислама» в регионе Дамаск. Правительственная артиллерия подвергла массированному огню позиции террористов в предместьях города Дума, что в районе Восточной Гуты.
По неофициальным данным, в ходе боя на данном участке фронта сирийские войска понесли потери в живой силе. Сообщается, что члены «Джейш аль-Ислам» убили троих военнослужащих недалеко от города Райхан.
В пригороде столицы Сирии активизировалась сирийская авиация. Ударам подверглись бандформирования «Фейлак ар-Рахман» и «Джебхат Фатах аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации), дислоцирующиеся в городских районах Джобар и Айн Тарма. Известно, что боевики понесли большие потери.




В провинции Дейр эз-Зор тоже не было спокойно в эти сутки. Так, возле городского кладбища и в районе Аль-Панорама безостановочно идут сражения между войском Башара Асада и отрядами «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Столкновения между противниками также развернулись на сирийско-иракской границе. Конвой террористов, прибывший из южной части региона, атаковал позиции армейцев.
Отмечается, что и САА, и ИГ понесли большие потери. Исламисты сумели вытеснить военных из их позиций, но это ненадолго. Так, на данный участок фронта прибыли проправительственные формирования, которые уже атаковали боевиков возле селения Хомейма.

Сирийские масс-медиа передают неутешительные новости о гибели мирных жителей. Вчера самолеты международной коалиции, возглавляемой Вашингтоном, совершили боевой вылет в восточном пригороде Дейр эз-Зора. В основном удары наносились по селению Аль-Кашкия. В результате несколько мирных граждан погибли, многие ранены. Кроме того, авиация нанесла здешним жителям большой материальный ущерб.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК