Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Илон Маск выступает за международное соревнование по освоению Марса

Илон Маск выступает за международное соревнование по освоению Марса

430


Илон Маск выступает за международное соревнование по освоению Марса

Глава SpaceX Илон Маск заявил, что он выступает за международное соревнование по освоению Марса. По его мнению, освоение Марса пройдёт быстрее, если туда отправятся несколько команд из разных стран.
Илон Маск зачитал доклад на на конференции, посвященной использованию и развитию технологий Международной космической станции (МКС) и рассказал, каким он видит освоение Марса. По его мнению, нынешняя программа США по подготовке полёта и колонизации Красной планеты не совсем удачна. Она заключается в том, чтобы подготовить команду астрономов из разных стран и отправить многонациональный экипаж в космос, но это может затормозить процесс освоения планеты. Лучшим решением стали бы независимые, но дружественные экспедиции нескольких государств по отдельности.




Илон Маск считает, что здоровая конкуренция сможет существенно улучшить процесс колонизации Марса. Его проект SpaceX уже сейчас подразумевает отправку первых людей к этой планете в 2025 году, тогда как правительственный план не рассчитывает на подобный перелёт ранее 2030 года. Если бы у его программы нашлись достойные конкуренты, то они бы постарались опередить его, что в целом сыграло бы на руку науке.

Также он ответил и на вопрос о войне между землянами и "новыми" марсианами. Он считает, что это выдумка, так как не может себе представить, что астронавты, долгое время прожившие на Марсе, могут начать войну против своей родной планеты. Кроме того, там много территории, и места должно хватить всем желающим пожить вне Земли. Илон Маск сомневается, что марсианские колонизаторы смогут выставить против населения Земли значительные силы, учитывая разницу в количестве потенциальных солдат.

Ранее сообщалось, что Хьюз и Маск планируют колонизировать Марс за государственные деньги.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК