Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Лаборатория Касперского» назвала число жертв вирусов-шифровальщиков

«Лаборатория Касперского» назвала число жертв вирусов-шифровальщиков

593


«Лаборатория Касперского» назвала число жертв вирусов-шифровальщиков

Представители «Лаборатории Касперского» после проведения подсчетов назвали число жертв, пострадавших от вирусов-шифровальщиков. По словам специалистов, нападению программ-вымогателей подверглись более 1,1 миллиона владельцев устройств.
Как заявили в «Лаборатории Касперского», деятельность вирусов-шифровальщиков в основном направлена на заражение программного обеспечения промышленных или экономических компаний. Для хакеров подобные атаки могут приносить большее количество прибыли. Также киберпреступники получают данные корпораций, которые спустя некоторое время можно выгодно использовать. В период с апреля прошлого года и по март 2017 года количество жертв увеличилось с 718 тысяч до 1,1 миллиона.
На территории России доля вымогателей, использующих вирусы-шифровальщики, уменьшилась с 4,9% до 0,8%. По мнению специалистов, такие показатели сокращения могли быть вызваны общим ростом количества хакерских атак. Также на результаты повлияло снижение активности вредоносной программы Small, действующий в РФ и СНГ.
Ранее «Лаборатория Касперского» предупреждала пользователей об атаках на смартфоны.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК