Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Первый запуск российской сверхтяжелой ракеты запланирован на 2028 год

Первый запуск российской сверхтяжелой ракеты запланирован на 2028 год

491


Первый запуск российской сверхтяжелой ракеты запланирован на 2028 год

Первый запуск российской сверхтяжелой ракеты, которая сможет доставлять на орбиту 100 тонн грузов, запланирован на 2028 год. Она станет частью космической миссии по исследования Луны и доставке на её поверхность различных модулей.
Во время презентации НПО «Энергомаш» гендиректор РКК «Энергия» Владимир Солнцев рассказал важные особенности по проекту строительства ракеты-носителя сверхтяжёлого класса «Энергия-5B». Исходя из его заявлений, космический транспортировщик, при собственном весе 2,3 тыс. тонн, способен выводить на околоземную орбиту полезных грузов до 100 тонн. Если говорить о полётах на Луну, то в этом случае существует ряд ограничений. Ракета сможет доставить не более 25 тонн груза. Это довольно много, если учитывать, что это равноценно массе корабля «Федерация».




Многие научные деятели и аналитики предрекали, что до 2030 года в России не будут востребованы ракеты сверхтяжёлого класса. Настоящее же доказывает обратное. На данный момент Роскосмосу необходимы ракеты-носители, способные выводить за пределы Земли внушительное количество грузов, а проект освоения Луны просто неосуществим без таких транспортировщиков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК