Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Аккаунты пользователей Facebook снова могут быть взломаны

Аккаунты пользователей Facebook снова могут быть взломаны

397


Аккаунты пользователей Facebook снова могут быть взломаны

Свободный эксперт по имени Джеймс Мартиндейл сообщил пользователям Facebook о том, что защита их личных аккаунтов находится под угрозой, ведь социальная сеть снова оказалась уязвимой ко взлому. Новый способ взлома он обнародовал на своей странице.
Мартиндейл поведал пользователям о том, что недавно получил на телефон странное сообщение от Facebook с предложением восстановить доступ к забытой странице. Но, как утверждает сам эксперт, предлагаемый профиль принадлежал совершенно чужой женщине, которую он не знает. Любопытство взяло верх и Мартиндейл с помощью своего мобильного номера свободно вошёл в чужой аккаунт. Мужчина удивился, когда в настройках увидел, что к странице, кроме его номера, привязано ещё пять, а значит, все они получили сообщения с предложением быстрого входа.
Мартиндейл тут же обратился к администрации Facebook, где ему ответили, что это не уязвимость, а просто возможность для пользователя привязывать несколько номеров к своей странице. Мужчина предупредил пользователей, что таким образом мошенники могут похитить личные данные профиля, поэтому всем стоит быть очень осторожными и не "светить" свои номера.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК