Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, как увидеть метеорный поток Дельты Акварии

Ученые рассказали, как увидеть метеорный поток Дельты Акварии

415


Ученые рассказали, как увидеть метеорный поток Дельты Акварии
Согласно прогнозам ученых, 27-28 июля в южном полушарии можно будет понаблюдать метеорный поток Дельты Акварии. Сообщается, что нужно дождаться ясной ночи и выехать за черту города.



Метеорный поток возникает, когда облако мусора из кометы или астероида попадает в атмосферу Земли и сгорает, оставляя яркие следы. Чаще всего, эти частицы мусора не намного больше, чем песчинки.

В космосе все до примерно метра в диаметре технически называют метеороидом. Когда он попадает в атмосферу Земли, то становится метеором. Поскольку все частицы движутся в одном направлении, наблюдателю на Земле они, как представляется, излучают из одной точки в небе.




Источником метеоров Дельты Акварии является комета 96P / Machloz. Есть две ветви Дельты-Водолея: северные дельты-аквариумы, которые наиболее заметны в северном полушарии, и южные дельты-аквариумы, они лучше всего видны в южном полушарии. Южный душ - более впечатляющее световое шоу, в среднем можно наблюдать от 15 до 20 метеоров в час.

Водолечи Южной дельты можно наблюдать примерно шесть недель каждый год с середины июля до конца августа. Пиковая активность в 2017 году - в ночи 27 и 28 июля. Лучшее время для просмотра метеоров - около 2:00 по местному времени, между полуночью и рассветом.
Автор: Валерия Орлова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК