Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медики приблизились к разработке методов лечения болезни Альцгеймера

Медики приблизились к разработке методов лечения болезни Альцгеймера

450


Медики приблизились к разработке методов лечения болезни Альцгеймера

Британские медики из Кардиффского университета приблизились к разработке новых методов лечения болезни Альцгеймера. Они обнаружили два гена, которые отвечают за развитие заболевания.
По мнению ученых, обнаружение генов поможет разработать медикаменты для лечения болезни Альцгеймера. Во время исследования медики углубили познания механизмов, лежащих в основе этого заболевания, и нашли возможности для разработки методов лечения.
Для этого специалисты провели опыт, во время которого сравнили гены десятков тысяч здоровых и больных Альцгеймером людей. Ученые отмечают, что на данный момент не существует способов, которые бы позволили замедлить течение болезни. Медики считают, что благодаря открытию они не только смогут замедлить развитие заболевание, но и полностью остановить его, а позже вылечить пациента.
По словам британских специалистов, новый метод будет основан на основе иммунотерапии, поскольку обнаруженные гены указывают на то, что болезнь развивается по причине нарушения работы иммунных клеток. Восстановить работу данных клеток возможно при проведении курса лечения медицинскими препаратами.
Ранее ученые установили, что замедлить развитие болезни Альцгеймера поможет скандинавская диета, включающая в себя большое количество овощей, фруктов, риса, рыбы и курятины. Из рациона питания исключается картофель, алкоголь и рафинированные злаки.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК