Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России подписали первый контракт с туристами на облет Луны

В России подписали первый контракт с туристами на облет Луны

445


В России подписали первый контракт с туристами на облет Луны

В РКК «Энергия» сообщили, что в России подписан предварительный контракт с первыми туристами, которые совершат облет Луны. Согласно условиям документа, в силу вступили финансовые договоренности.
По словам директора «Энергии» Владимира Солнцева, в ближайшее время специалисты ракетно-космической корпорации намерены увязать технические вопросы с финансовыми. Речь идет о модернизации корабля «Союз», на котором туристы облетят Луну. Солнцев отмечает, что аппарат, который направится к спутнику Земли, существенно отличается с технической стороны от корабля, летающего к Международной космической станции. В частности, в «Союзе» необходимо заменить системы дозаправки, связи, возвращения со второй космической скорости. Однако без инвестиций от партнеров воплотить в жизнь проект будет тяжело.
На данный момент проводятся технические работы и российская корпорация готова выполнить взятые на себя обязательства.
Ранее сообщалось, что в очереди на полет космос записаны более 600 туристов. Стоимость полета на МКС составляет 30 млн долларов, а за выход в открытый космос придется дополнительно выложить еще 15 млн долларов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК