Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 19 июля

Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 19 июля

698


Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 19 июля

Сирия свежие новости на сегодня 19.07.2017. Вооруженные силы Сирии продолжают развивать наступление на экстремистскую группировку «Тахрир Аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Бои сосредоточены в районе Айн-Тарма, что в северо-восточной части Дамаска. Арабские СМИ сообщают о прорыве обороны террористов и взятии правительственными подразделениями топливной станции Сунбул и рынка Аль-Хейр.
Данные военных источников гласят, что за последний месяц в столкновениях в Айн-Тарме было обезврежено не менее четырех сотен исламистов. Сирийская Арабская Армия и ее союзники тоже несут потери в результате тяжелых сражений. Так, вчера бандформирования ликвидировали танк Т-72 армейцев, а также несколько единиц другой военной техники.

Курдские формирования при содействии морских пехотинцев Вооруженных сил США и авиации антитеррористической коалиции полностью вытеснили боевиков из района Ярмук, что на западе Ракки. Таким образом, Демократические силы Сирии» вместе с союзниками заняли довольно выгодное положение для скорого наступления на центральные районы города.
Известно, что на сегодняшний день примерно 40% Ракки контролируются курдами. Сопротивление им оказывает около двух тысяч членов «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации).
Неутешительные известия приходят из провинции Алеппо. В сети появилась информация о том, отряды «Тахрир Аш-Шам» напали на опорные пункты военнослужащих в квартале Аль-Захра, что на западе административного центра региона. Если верить новостям из подконтрольных исламистской коалиции ресурсов, в ходе сражений были боевики убили девятерых сирийских бойцов и уничтожили пулеметную установку САА.
Накануне правительственные и проправительственные силы подверглись нападению со стороны ИГ на кордоне между регионами Дейр эз-Зор и Хомс. Неожиданная атака вынудила союзников отступить, дав террористам возможность захватить танк и боеприпасы ВС САР. Однако после перегруппировки армейцы открыли по ИГ ракетный и артиллерийский огонь, причинив группировке большой ущерб.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК