Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ: Ространснадзор назвал опасным состояние московских электричек

СМИ: Ространснадзор назвал опасным состояние московских электричек

369


СМИ: Ространснадзор назвал опасным состояние московских электричек
Отечественный Ространснадзор по окончанию масштабной проверки счел состояние московских электричек опасным. Сведения предоставляются масс-медиа, которые ссылаются на источники в ведомстве.


В апреле 2017 на просторах Кузнецова имела место авария с участием электрички, когда пострадали 11 граждан. В связи с упомянутым выше инцидентом Ространснадзор развернул масштабную проверку такого транспорта в Москве и Подмосковье. Впоследствии экспертам удалось выявить достаточно существенные технические и технологические нарушения, в том числе и в работе тормозных и противопожарных систем. Полученные сведения позволяют ведомству официально признать состояние московских электричек опасным непосредственно для здоровья пассажиров.
СМИ также рассказывают, что в ходе работы Ространснадзор обнаружил практику "формальных" ремонтов электричек, что наблюдалось в моторвагонных депо ОАО "РЖД". Фактически, соответствующие акты о ремонте подписывались, при этом сами ремонтные работы выполнялись некачественно. В РЖД заявили, что предписания от ведомства получили и уже ведутся работы по устранению замечаний.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК