Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали приложения, которые помогут увидеть солнечное затмение

Ученые назвали приложения, которые помогут увидеть солнечное затмение

374


Ученые назвали приложения, которые помогут увидеть солнечное затмение
Для тех, кто хочет понаблюдать за солнечным затмением, которые произойдет 21 августа, специалисты составила список приложений для мобильного телефона. С их помощью можно увидеть уникальное природное явление в любой точке мира.



Так, существует два приложения для смартфонов или же планшетов. Речь идет о Eclipse Safari (доступно бесплатно), Solar Eclipse by Redshift (стоимость составляет 2 доллара). Все сервисы доступны, как на Android, так и на iOS.

Eclipse Safari представляет собой ведущую астрономическую программу для смартфонов, ПК и планшетов. В нем встроена интерактивная карта. Кроме этого, можно включить опцию «планетарий». Приложение содержит новостную ленту, воспроизводит живой поток NASA во время фактического затмения, отображая представления в реальном времени с разных сайтов по всей стране.




Как и в случае с Eclipse Safari, приложение Redshift позволяет пользователю выбирать сайт наблюдения в любом, мгновенно создавая таблицу, показывающую, когда затмение начинается и останавливается в этом месте. Интерактивная карта не так полезна, как в приложениях, управляемых Sky Safari, потому что она включает в себя гораздо меньше городов и темных цветов экрана, что затрудняет определение совокупности в увеличенных видах. Но сцены неба, показывающие солнце и луну, явно превосходят предшествующий сервис.
Автор: Валерия Орлова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК