Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия новости 18 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 18.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия новости 18 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 18.07.2017, ситуация в Сирии

633


Сирия новости 18 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 18.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 18.07.2017. В провинции Алеппо не утихает противостояние между бандформированиями и Вооруженными силами Сирии, из-за чего нередко страдают мирные жители. С целью поддержания гражданского населения российский Центр по примирению провел три гуманитарные акции, доставив в Алеппо более трех тонн воды и полторы тонны продуктов.
Тем временем в северной части региона продолжают проявлять активность турецкие войска. Как сообщают сирийские масс-медиа, в населенный пункт Азаз ежедневно прибывают подкрепления для армии Анкары. Стоит отметить, что деятельность Турции приводит к жертвам среди мирного населения Алеппо. Так, за прошедшие сутки турецкая артиллерия ранила двух сирийцев.
Напряжение в провинции Хомс постепенно растет из-за участившихся террористических актов. Так, экстремисты «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) продолжают минировать транспортные средства. На этот раз преступники заложили бомбу в мотоцикл, что стало причиной гибели троих военнослужащих ВС Сирии.
Военные корреспонденты сообщают об воздушной атаке на ИГ со стороны правительственной авиации. Так, ВВС нанесли ряд массированных авиаударов по предместьях города Аль-Сухна. Возле данного населенного пункта располагаются газовые поля, которые имеют стратегическое значение. В случае прорыва Сирийской Арабской Армии в данный район военным откроется путь к автотрассе Хомс-Дейр эз-Зор.




Одновременно с этим подразделение «Тигры» продолжает наступать на террористов в Хомсе. Согласно свежим данным, им удалось занять контроль над селением Фахда, пересечь кордон региона, а также вытеснить боевиков из месторождений газа между Раккой и Пальмирой. Отмечается, что в ходе продвижения солдаты ликвидировали по меньшей мере два десятка боевиков ИГ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК