Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 18 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии сегодня 18 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

354


Новости Новороссии сегодня 18 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 18 июля 2017. Украинская сторона продолжает совершать преступную деятельность на территории Новороссии даже не задумываясь о перемирии. Бесчинства, которые творят киевские военнослужащие, больше ничем не прикрываются. Таким образом, с каждым днем обстановка в регионе усугубляется все больше.
За последние несколько дней ситуация в Донецкой народной республике продемонстрировала тенденцию к ухудшению. Наибольшее напряжение отмечается в южной части ДНР, а именно – в Новоазовском районе. Здесь Вооруженные силы Украины открыли огонь из ствольной артиллерии и минометных орудий крупных калибров.
Как сообщают военные корреспонденты, в настоящий момент самой «горячей» точкой в южном направлении являются окрестности села Коминтерново. Данный населенный пункт украинские силовики обстреливают из позиций, расположенных в районе сел Талаковка и Гнутово. При этом они используют разнокалиберные минометы и вооружение боевых машин пехоты.
Крайне неспокойная ситуация также отмечается на Горловском участке фронта. Город по-прежнему терпит атаки со стороны киевской армии, наиболее интенсивные боевые действия происходят в его северной части. Под прицелом украинских военных также оказался многострадальный поселок Зайцево, который в минувшие сутки терпел удары из гранатометов и минометов. Периодически ВСУ подключали к обстрелам стрелковое оружие.
По словам донецких ополченцев, занимающих позиции возле Зайцево, с направления поселка Майорск велся огонь из танковых орудий. При этом ВСУ целились в жилые кварталы данного населенного пункта. Позиционные перестрелки высокой интенсивности были замечены в районе между поселками Верхнеторецкое и Красный Партизан. В основном стреляли из стрелкового оружия, периодически подключая минометы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК