Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крушение самолета в Ростове 19 марта последние новости: беспорядочные действия пилотов привели к авиакатастрофе

Крушение самолета в Ростове 19 марта последние новости: беспорядочные действия пилотов привели к авиакатастрофе

541


Крушение самолета в Ростове 19 марта последние новости: беспорядочные действия пилотов привели к авиакатастрофе


Крушение самолета в Ростове 19 марта последние новости: в Межгосударственном авиационном комитете сообщили, что пилоты пассажирского Боинга эмиратской авиакомпании Flydubai перевели стабилизатор самолета в положение «пикирование». Из-за этого произошло необратимое сваливание лайнера, что и привело к трагедии. После того, как пилоты приняли решение повторно уйти на посадку, они перешли на ручное управление.

В сообщении МАК говорится, что за четыре километра до взлетно-посадочной полосы экипаж инициирует заход на второй круг и набор высоты, выводя двигатели на взлетный режим. Когда штурвал экипажем был направлен «от себя», стабилизатор лайнера отклонился на пять градусов, из-за чего самолет начал резкое снижение. Действия, которые предпринял экипаж, не позволили избежать столкновения воздушного судна со взлетно-посадочной полосой. Самолет столкнулся с землей на скорости свыше 600 километров в час под углом в 50 градусов, говориться в сообщении МАК.

Крушение самолета в Ростове 19 марта последние новости: беспорядочные действия пилотов привели к авиакатастрофе




По предварительным результатам анализа «черных ящиков» было установлено, что заход на посадку осуществлялся в сложных погодных условиях – порывы ветра достигали 18 метров в секунду, ливневый дождь, болтанка и умеренный сдвиг ветра, нижняя граница облаков 630 метров, - говориться в пресс-релизе МАК. Известно, что экипаж начал заход на второй круг, зная, что параметры ветра резко изменились. В комитете отметили, что оборудование в аэропорту Ростова в момент катастрофы работало нормально.

Крушение самолета в Ростове 19 марта последние новости: установлено, что фактические погодные условия в районе аэропорта соответствовали прогнозу. Также были проверены все документы экипажа. На данном типе самолета пилоты налетали достаточное количество часов, все документы были в порядке. В настоящее время работы по прослушиванию двухчасовой записи переговоров завершаются. Дополнительно для уточнения содержания разговоров будут привлечены переводчики из Испании, США и ОАЭ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК