Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Арсений Яценюк подал в отставку: причины и подробности

Арсений Яценюк подал в отставку: причины и подробности

419


Арсений Яценюк подал в отставку: причины и подробности

Арсений Яценюк подал в отставку: причины и подробности. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня, 19 апреля официально заявил, что складывает с себя все полномочия. Данное решение будет внесено в Верховную раду уже во вторник, 12 апреля. Премьер-министр добавил, что дестабилизация неизбежна на Украине. Стране нужно новое правительство.

В своем видеообращении Яценюк назвал и причины своего поступка. Так, он заявил, что политический кризис на Украине – это явление полностью искусственное. Большинство политиков уверенны, что проблемы в стране потому, что именно Яценюк является премьер-министром Украины. Однако желание во что бы то ни стало убрать Яценюка с занимаемого поста буквально «парализовало волю политиков к реальным изменениям в стране».




Арсений Яценюк подал в отставку: причины и подробности. Яценюк признал, что был далеко не лучшим премьер-министром, и что Украина сейчас переживает страшные времена. Чувствовалась в словах Яценюка и неуверенность в том, что Украина вообще справится со всем на неё оказываемым давлением и сохранится как единое государство. Он также заявил, что делал все, чтобы в стране жилось лучше.

Кроме Яценюка в отставку подаст весь состав Кабинета министров. Коалиция распалась, платить гражданам нечем, Арсений Яценюк проиграл. Он сам заявил, что крайне недоволен своей деятельностью. Однако уверенно добавил, что он сделал все, что мог. А со всем, что премьер-министр Яценюк смог сделать, будут разбираться другие.

Арсений Яценюк подал в отставку: причины и подробности. Президент Украины Пётр Порошенко, в свою очередь, выразил надежду, что парламент уже в ближайшее время наконец-то начнет принимать такие важные решения для Украины.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК