Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В прошивке Android-устройств Doctor Web обнаружил вредоносную программу

В прошивке Android-устройств Doctor Web обнаружил вредоносную программу

332


В прошивке Android-устройств Doctor Web обнаружил вредоносную программу
Антивирус Doctor Web обнаружил в некоторых мобильных устройствах, находящихся под управлением ОС Android, вредоносные программы. Об этом сообщается на сайте компании.



Вредоносная программа, по данным Doctor Web, встроена в прошивку некоторых мобильных устройств. Троянца назвали Android.Triada.231. Он имеет способность проникать в процессы всех запущенных приложений, незаметно запускать и скачивать различные дополнения. Отмечается, что внедрение Android.Triada.231 в библиотеку было совершено на уровне исходного кода. В Doctor Web говорят, что к распространению вируса может быть причастен не добросовестный партнер, который, к примеру, принимал участие в создании прошивки, или же инсайдеры.
Android.Triada.231 способен внедрять самые разные троянские модули в работу любой программы, и оказывать на нее влияние. Эксперты антивируса говорят, что, поскольку Android.Triada.231 располагается в системном отделе, лучим методом борьбы с ним может послужить только установка чистой прошивки Android. Все производители уязвимых смартфонов уже были оповещены о возникшей проблеме.
Автор: Вера Антонова





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК