Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз курса доллара на июль 2017 года: Валютный рынок. Прогноз на 17-21 июля

Прогноз курса доллара на июль 2017 года: Валютный рынок. Прогноз на 17-21 июля

581


Прогноз курса доллара на июль 2017 года: Валютный рынок. Прогноз на 17-21 июля

Прогноз курса доллара на июль 2017 года. Царящая на рынках нефти непостоянность и растущие доходности в государствах с развитой экономикой продолжают держать нацвалюта РФ в заложниках. Данные факторы имеют негативное влияние на российский рубль, ставя под сомнение его дальнейшее укрепление. Однако наибольшей проблемой ведущие экономисты считают именно рост доходностей.
По их мнению, на данный момент доходности выросли к достаточному уровню. Исходя из этого эксперты ожидают определенного консолидирования, не сомневаясь в глобальной тенденции к росту доходностей в развитых странах. «Черное золото» по-прежнему остается источником волатильности, однако сей факт не должен привести к большим рискам.
Такое убеждение обосновывается тем, что падение стоимости сырья компенсируется в некоторой мере дивидендными потоками, пассивностью Министерства финансов РФ по покупке валюты и высокими ставками. Финансовые специалисты прогнозируют повышения курса доллара на этой неделе до отметки в 59 рубля в следствии позитивных результатов саммита G-20.




Предполагается, что волатильность цен на нефть сохранится до следующего понедельника – дня очередной встречи между членами ОПЕК. Продлить указанный срок может сохранение угрозы наращивания темпов нефтедобычи в Соединенных Штатах. Одновременно с этим множество фактором будут препятствовать существенному ослаблению отечественной валюты.
Речь идет о предстоящем периоде налоговых и дивидендных выплат, которые могут значительно увеличить локальный спрос на рубли. Стоит также принять ко вниманию снижение вероятности понижения ставки Центральным Банком РФ на предстоящем заседании. Это связано с ростом инфляции, что в некоторой мере снижает вероятность разворота потоков капитала. Принимая ко вниманию вышеперечисленные факторы, эксперты прогнозируют колебания курса американской валюты в рамках 58,5–60,5 рубля в ближайшие семь дней.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК