Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге: очередь онлайн на сегодня, 27 июля 2017, где занимать

Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге: очередь онлайн на сегодня, 27 июля 2017, где занимать

408


Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге: очередь онлайн на сегодня, 27 июля 2017, где занимать


К мощам Николая Чудотворца, которые 13 июля были досавлены из столицы РФ в Санкт-Петербург, продолжают в массовом порядке идти паломники. В большей части это жители северной столицы, однако к святыне едут люди и из других регионов России и даже стран.
Большое количество паломников хотят поклониться мощам, в результате чего к Собору каждый день выстраивается большая очередь из православных верующих, которые убеждены в чудодейственной силе святыни. Паломники всегда задаются вопросом, где можно занять очередь, чтобы попасть в Собор и приложиться к святыне. Длина очереди порой достигает длины в 4 километра.

На эту тему пресс-службой Штаба принесения мощей было обнародовано соответствующее сообщение. Отмечается, что в выходные дни время пребывания в общей очереди может достигать пяти с половиной часов. Представители организационного комитета также сообщили, что в выходные встать в очередь в Собор к мощам святого Николая можно на улице Миргородской.




В то же время имеется льготная или социальная очередь, которую могут занять инвалиды 1-ой группы, люди с нарушением опорно-двигательного аппарата, родители с малышами в возрасте до двух лет. Эта очередь начинается около надвратной церкви вблизи входа в Лавру. Как правило, в льготной очереди паломники проводят один час.

Стоит также отметить, что в город на Неве в массовом порядке прибывают организованные группы верующих из других населенных пунктов страны, в частности, из Ленинградской, Новгородской области. Кроме того, едут люди даже из Эстонии.

Ранее представители оргкомитета сообщали, что по причине увеличения времени нахождения в общей очереди, 17-го июля она была закрыта в 20 часов. Не исключено, что сегодня по той же причине вход в очередь может быть ограничен в 19:30 часов.

В Петербурге на сегодняшний день к легендарным мощам смогли приложиться более 100 тысяч паломников. Благодаря социальной очереди к святыне приложились более 10-ти тысяч верующих.

Напомним, в Санкт-Петербург мощи святого Николая прибыли из Москвы 13-го июля утром. К ним в Свято-Троицком Соборе Александро-Невской Лавры верующие будут иметь возможность до 27 июля. 28 числа святыня будет отправлена обратно в Италию в город Бари. Вход в Собор для поклонения мощам Николая Чудотворца открыт с 7 утра до 10 вечера.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК