Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выбор и установка фаркопа на автомобиль

Выбор и установка фаркопа на автомобиль

1 878


аркопом называют специальное тягово-сцепное устройство (ТСУ), которое крепится к кузову или раме автомобиля для последующей буксировки прицепов, масса которых не превышает 3,5 тонны. На сайте фаркоп.рф вы можете выбрать и заказать фаркоп на любую марку автомобиля, а также узнать о такой услуге, как изготовление фаркопа на заказ.

Выбор и установка фаркопа на автомобиль
Выбирая фаркоп, следует учесть, что движение автомобиля с прицепом представляет повышенную опасность для дорожного движения, поэтому нельзя экономить на покупке фаркопа, а его установку следует доверять исключительно профессионалам.

Фаркопы фабричного производства
Фаркопы производятся под различные марки автомобиля, учитывая их год выпуска, особенности кузова и другие факторы. Чтобы не ошибиться с выбором, следует проконсультироваться со специалистами, которые занимаются обслуживанием и установкой фаркопов.

Если вы планируете приобрести фаркоп фабричного производства, обращайте внимание на проверенные бренды, такие как:


  • Galia;

  • Westfalia;

  • Imiola;

  • Thule;

  • Bosal;

  • Auto-Hak;

  • Steinhof.

Данные фаркопы импортного производства, добротным качеством также обладает отечественная продукция брендов:


  • Лидер-Плюс;

  • Baltex;

  • Босал-Автофлекс;

  • AvtoS;

  • ДЗК.


Фаркопы на заказ
Однако не всегда можно найти ТСУ, которое подойдет на конкретную модель автомобиля. В этом случае можно прибегнуть к такой услуге, как изготовление фаркопа на заказ, обратившись в специализированный центр. Важно при этом убедиться, что компания дает гарантию на изготовляемую продукцию.

Выбор и установка фаркопа на автомобиль
ТСУ, изготовленное на заказ, зачастую совершенно не уступает по надежности и эксплуатационным характеристикам фабричной продукции. Мастера, имеющий богатый опыт в изготовлении и обслуживании данных устройств, применяют высокотехнологичное оборудование, которое позволяет оперативно изготовить фаркоп под конкретный автомобиль, с учетом его характеристик как заводских, так приобретенных вследствие ремонта или апгрейда.





Что нужно знать об установке фаркопа
Установку фаркопа можно произвести своими руками, следуя инструкции, которая прилагается к устройству. Но все же лучше доверить данную процедуру профессионалам, которые способны гарантировать высшую степень надежности в эксплуатации.

Преимуществом установки фаркопа в специализированном центре также является экономия времени, для устанавлки ТСУ самостоятельно можно потратить целый день, в то время как специалисты сделают это за пару часов. Предварительно следует записаться на установку.

Выбор и установка фаркопа на автомобиль
Еще одним положительным моментом обращения к профессионалам является то, что после установки фаркопа автомобиль не потеряет права на гарантийное обслуживание в дилерском центре, в то время как самостоятельная установка способна привести к изменениям кузова или рамы, и в случае обращения к дилеру в гарантийном обслуживании может быть отказано.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК