Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бой Пакьяо - Брэдли стал прощальным для боксера с Филлипин (видео)

Бой Пакьяо - Брэдли стал прощальным для боксера с Филлипин (видео)

554


Бой Пакьяо - Брэдли стал прощальным для боксера с Филлипин (видео)
В ночь на 10 апреля 2016 года состоялся последний бой легендарного филиппинского боксера Мэнни Пакьяо, которому удалось победить американца Тимоти Брэдли в поединке за титул WBO International.

Бывший чемпион мира сразу в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо сумел одолеть Тимоти Брэдли, когда они накануне встретились лицом к лицу в бою за титул WBO International в полусреднем весе. Бой, прошедший в субботу в Лас-Вегасе, завершился единогласным решением судей в пользу Пакьяо. Оценки были одинаковыми - 116:110.

Данный поединок был уже третьим очным противостоянием этих спортсменов. Первое из них прошло в 2012 году и закончилось триумфом Брэдли, тогда как в 2014 году верх одержал филиппинец. Следует также указать на то, что бой с Брэдли стал первым для Пакьяо после обидного поражения от американского боксера Флойда Мэйуэзера-младшего в мае 2015 года.




Для 37-летнего Пакьяо эта победа стала 58-й при 6 поражениях и 2 ничьих. 32-летний Брэдли проиграл 2-й бой в карьере (оба с Пакьяо) при 33 победах и 1 ничьей.


После вчерашней победы Пакьяо откровенно признался, что останавливает свою спортивную деятельность и попросту "уходит на пенсию". «На данный момент, я на пенсии. Я собираюсь поехать домой и побыть с моей семьей. Я хочу служить людям», - сказал он.

Вместе с этим он не стал совсем уж огорчать своих поклонников, а лишь отметил, что нужно дождаться выборов в сенат Филиппин, после которых он примет окончательное решение. Также Пакьяо не исключает, что в будущем может стать президентом Филиппин.

Всего за свою карьеру Мэнни Пакьяо провел 66 боев, в которых одержал 58 побед при шести поражениях. Два поединка закончились ничьей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК