Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 15 июля

Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 15 июля

329


Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 15 июля

Сирия свежие новости на сегодня 15.07.2017. Военные корреспонденты сообщают об обстрелах со стороны террористов «Ахрар Аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в южной части провинции Хама. Так, бандгруппа в очередной раз нарушила режим тишины, открыв ракетный огонь по позициям Вооруженных сил Сирии.
Тем временем российские истребители совершили налет на укрепленные районы и военные штабы боевиков «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Основные удары пришлись на окраины стратегически важного города Акербат. Данные о потерях бандформирования пока что формируются.

Из данных арабских СМИ стало известно, что элитные подразделения «Соколы пустыни» вместе с бригадой «Лива Аль-Кудс» и Национальными силами обороны провели успешную спецоперацию в северо-восточном направлении от города Саламия. В результате наступления союзники освободили от власти ИГ ряд населенных пунктов на данном участке, а также захватили несколько вершин возле селения Аль-Дакила.
Соединенные Штаты продолжают снабжать курдские формирования техникой и вооружениями. Военные корреспонденты сообщают о прибытии в регион Хасака крупной колонны американской боевой техники. По предварительным данным, в ее состав входит несколько десятков бронированных автотранспортных средств.




На юге региона Ракка войска Башара Асада развернули полномасштабное наступление на ключевой город Ас-Сухна. Армейцы, заручившись поддержкой ополченцев-шиистов и спецподразделений «Тигры», отбили у ИГ несколько нефтяных скважин. Отмечается, что основные сражения происходили в юго-восточном направлении от населенного пункта Ат-Табка, что вблизи автотрассы Итрия-Ресафа.

На окраинах главного города провинции тем временем развернулись столкновения между курдами и исламистами. «Демократическим силам Сирии» оказали поддержку морские пехотинцы ВС США, которые открыли артогонь по позициям джихадистов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК