Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин заявил о невозможности бесконечно терпеть хамское отношение США

Путин заявил о невозможности бесконечно терпеть хамское отношение США

399


Путин заявил о невозможности бесконечно терпеть хамское отношение США

Санкции вводимые США в отношении России абсолютно незаконны и Москва не собирается бесконечно терпеть такое хамское отношение. Об этом президент России Владимир Путин заявил в четверг, 27 июля, на пресс-конференции по итогам переговоров со своим финским коллегой Саули Ниинистё.


— Мы не видели еще окончательного варианта (законопроекта — ред.), поэтому окончательных мнений на этот счет у нас тоже нет. Но мы видим, что на протяжении длительного времени нас пытаются постоянно провоцировать: то большое количество дипломатов выслали без объяснения причин, то дипломатическую собственность отторгли, что вообще ни в какие рамки не укладывается, поскольку противоречит основополагающим нормам международного права по дипломатическим отношениям. И санкции те же самые абсолютно незаконны с точки зрения международного права, нарушают принципы международной торговли и правила Всемирной торговой организации. Мы, как вы знаете, ведём себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент нам придётся отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны. Но когда будет ответ, какой он будет, это будет зависеть от того, в каком виде окончательно мы увидим тот закон, который сейчас обсуждается уже в Сенате, — заявил Путин.


Напомним, во вторник, 25 июля, палата представителей Конгресса США приняла законопроект, предусматривающий введение новых ограничений в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Далее документ отправился на одобрение в Сенат, а следом ляжет на стол Дональду Трампу.



Путин заявил о невозможности бесконечно терпеть хамское отношение США




Фото: Пресс-служба Кремля




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК