Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На юге Волгограда 75 человек отравились салатами из гипермаркета

На юге Волгограда 75 человек отравились салатами из гипермаркета

302


На юге Волгограда 75 человек отравились салатами из гипермаркета

Суд рассматривает дело, заведенное на заведующую гипермаркетом на юге Волгограда. Правоохранители посчитали подозреваемую виновной в отравлении 75 человек, купивших приготовленную продукцию в магазине.
Согласно опубликованным данным, 75 человек в октябре прошлого года обратились за помощью к врачам после употребления салатов, купленных в отделе гастрономии в гипермаркете. Около 50 местных жителей были вынуждены лечь в больницу для лечения. Из указанного количества пострадавших вред здоровью получили 12 детей. После осмотра специалисты поставили диагноз «инфекционного сальмонеллеза» и пищевого отравления. Полицейские задержали заведующую магазином и обвинили ее в нарушении санитарных норм.
По предварительной версии правоохранителей, подозреваемая должна была тщательно следить за выполнением санитарных правил и норм на этапе производства продукции. Она отступила от правильной технологии приготовления и подготовке к выдаче блюд. В результате халатности в выставленных на витрину продуктах возникла патогенная микрофлора. Арестованная своей вины в случившемся не признает. В качестве наказания женщина может получить до одного года тюрьмы.
Ранее под Волгоградом массово отравились дети-кадеты.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК