Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Google тайно платит за научные исследования о своей непогрешимости‍

Google тайно платит за научные исследования о своей непогрешимости‍

371


Google тайно платит за научные исследования о своей непогрешимости‍

Американскую корпорацию Google обвинили в тайном финансировании и фальсификации разнообразных исследований. Все это ради того, чтобы склонить мнение общественности на свою сторону.
Эксперты выяснили, что, начиная с 2005 года, компания Google вкладывала деньги в 329 регулярных исследования в сферах общественной политики. Как правило, делалось это тогда, когда бизнес-модель корпорации была уязвима и оказывалась под угрозой. Например, это происходило, если проводилось расследование нарушений антимонопольного законодательства.
Известно, что ученые, работавшие над подобными разработками, получали от 5 000 до 400 000 долларов. Они не скрывали, кто именно был заказчиком. Любопытно, что некоторые эксперты отправляли в Google результаты своих исследований еще до того, как они были публично выставлены. Делалось это для того, чтобы можно было ввести изменения и правки.
Google предпочитали работать с представителями американских и английских университетов. Разумеется, львиная доля итогов была как раз в пользу корпорации.
В свою очередь, представители компании уже успели отреагировать на подобные обвинения. Они заявили, что данная информация является клеветой, ведь они всегда готовы поддерживать объективные изучения, проводящиеся в области компьютерных технологий.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК