Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вороны и дети умеют строить планы на ближайшее будущее

Вороны и дети умеют строить планы на ближайшее будущее

466


Вороны и дети умеют строить планы на ближайшее будущее

Ученые после наблюдения определили способность некоторых животных, птиц и четырехлетних детей строить планы на ближайшее будущее. Вороны, несколько видов обезьян, а также маленькие дети предусматривают свои действия.
По мнению научных работников, вороны планируют свое будущее во время пребывания в неволе, сталкиваясь с ситуациями, которые ранее в дикой природе не встречались. Данная способность позволяет адаптироваться к различным условиям. Предполагается, что такие возможности у обезьян и маленьких детей были еще 320 миллионов лет назад, однако к нынешнему времени несколько эволюционировали.
Ранее специалисты считали планирование ближайшего будущего способностью, которой обладает только взрослый человек. Такой процесс требует использование долговременной памяти. В результате проведенного в 2007 году эксперимента выяснилось, что некоторые виды птиц в 11 из 14 случаев предусматривали свое поведение в случае экстренной ситуации и перепрятывали еду, если где ее невозможно было добыть через время.
Ранее ученые рассказали, почему дети не должны проводить время за гаджетами.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК