Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На аукционе Ди Каприо ушёл с молотка BMW i3 "спагетти-кар"

На аукционе Ди Каприо ушёл с молотка BMW i3 "спагетти-кар"

384


На аукционе Ди Каприо ушёл с молотка BMW i3 "спагетти-кар"
На ежегодном гала-ужине в Сен-Тропе в ходе аукциона, проходящего четвёртый раз, BMW i3 «спагетти-кар» был отпущен с молотка за 100 тысяч евро. В мероприятии Фонда Леонардо Ди Каприо участвовало множество звёздных гостей и было продано лотов на сумму около 30 млн долларов. Сбор средств продолжится в онлайн режиме.



Электромобиль был передан голливудскому актёру BMW France специально для продажи на традиционном аукционе. Его разработкой занимались в сотрудничестве фотограф Пьерпаоло Феррари, художник Маурицио Кателлан, итальянский журнал Toilet Paper и BMW Group. Для внешнего оформления использовалось увеличенное изображение любимого блюда итальянцев. Электромобиль полностью функционирует и является эксклюзивным произведением искусства, созданным в честь открытия в минувшем году 47-го фестиваля фотографии в Арле, Франция Rencontres d’Arles.
Выкупил лот на аукционе коллекционер из Швейцарии. Сообщалось, что также на выставлен на аукцион ужин с Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо. На мероприятии были замечены такие известные гости, как Джаред Лето, Эмма Стоун, принц Монако Альберт II, Пенелопа Крус, Ума Турман, Том Хэнкс, Шон Пенн, Кейт Бланшет, Кейт Хадсон и множество других.




Собранные средства с ужина пойдут на спасение тающих ледников.
Автор: Смирнова Марина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК