Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: На свободно блуждающих в космосе планетах возможна жизнь

Ученые: На свободно блуждающих в космосе планетах возможна жизнь

436


Ученые: На свободно блуждающих в космосе планетах возможна жизнь
Ученые из Варшавского университета заявили, что на свободно блуждающих в космосе планетах возможна жизнь. Организмы могут обитать на так называемых «планетах-бродягах» в гидротермальных вентиляционных отверстиях.



Блуждающие планеты были выявлены при помощи техники с гравитационным микролинзированием. Ученые просканировали большую центральную выпуклость Млечного Пути и выявили, что на каждые четыре небесных тела приходится одна «планета-бродяга». Ранее считалось, что такие планеты являются газовыми телами, напоминающими по своей структуре Юпитер, однако оказалось, что в большинстве случаев свободные газовые гиганты похожи на Землю.
Именно на этих планетах могут быть условия, при которых возможна жизнь. Ученые не исключают, что на них, как и на Земле, могут быть быть озера, океаны и другие элементы, способствующие процветанию жизни. Единственная трудность, которая мешает окончательно разобраться в данном вопросе, так это то, что процесс наблюдения за такими планетами является очень сложным.




Ранее ученые заверили, что инопланетяне не помешают человеку осваивать космос.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК