Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Исследование: Большинство мужчин любят свой внешний вид в старости

Исследование: Большинство мужчин любят свой внешний вид в старости

392


Исследование: Большинство мужчин любят свой внешний вид в старости
Согласно исследований аналитиков Mintel, большинство мужчин любят свой внешний вид в старости. Несмотря на морщины и седину, они считают, что стали только лучше, передает DailyMail.



В результате опроса эксперты выяснили, что 71% мужчин старше 65 лет считают, что выглядят для своего возраста довольно хорошо. 78% отметили, что наличие морщин не особо ухудшают внешний вид. 68% считают, что старение кожи нельзя остановить.

Исследование показало, что у мужчин на внешность совершенно другие взгляды. Так, только 2 из 5 человек в течение дня проверяют, как выглядят в зеркале - и большинство (65%) из них занимаются этим только в возрасте от 16 до 24 лет.




Порядка 13% мужчин старше 45 лет хотят свои фотографии в социальные сети - против 39% людей в возрасте 25-34 лет. В целом, мужчины уверены в своей красоте и считают, что выглядят хорошо в любом возрасте.
Эксперты считают, что причиной этого является пример в шоу-бизнесе. Актеры, модели и исполнители не скрывают своего возраста и пользуются популярностью и после 50 лет.

В последнее время мужчины стали чаще следить за собой. Половина опрошенных отметили, что для поддержания здорового вида кожи нужно правильное питание, а 39% не хотят пользоваться специальными средствами из-за наличия в них ненужных химикатов. С другой стороны, растет популярность средств специально для мужчин - к примеру, масел для бороды.
Автор: Екатерина Кузнецова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК